«ПОБЕДА И ЛИТЕРАТУРА»

Дорогие любители литературы! Филологический факультет МГУ приглашает школьников, студентов и всех, кто любит читать и перечитывать произведения классиков русской и советской литературы, принять участие в Специальном проекте «ПОБЕДА И ЛИТЕРАТУРА» — новом сезоне Всероссийской акции «ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА».

Проект «ПОБЕДА И ЛИТЕРАТУРА» мы хотим посвятить главной дате 2020 года – 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы предлагаем вспомнить произведения о войне, стихи военных лет и написанные после, слова военных песен. Мы хотим вспомнить вместе с участниками нашего специального проекта имена советских поэтов и писателей, прошедших через Великую Отечественную войну и оставивших нам воспоминания о ней. Мы хотим оживить в памяти участников имена литературных героев, которые воплотили в себе лучшие черты советских солдат – воинов-победителей.

Демонстрационные варианты заданий размещены на сайте «ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЫ».

После выполнения демонстрационных заданий в разделе «Посмотреть мои ответы» можно познакомиться с ответами, написать свои замечания и комментарии, пройдя по ссылке «Сообщить об ошибке»; и таким образом принять участие в подготовке основного этапа проекта «ПОБЕДА И ЛИТЕРАТУРА», который будет перенесен на 04−09 мая 2020 года. В течение шести дней на сайте будет открыт доступ к заданиям.

В настоящее время на сайте «ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЫ» размещен демонстрационный вариант. После выполнения демонстрационных заданий в разделе «Посмотреть мои ответы» можно познакомиться с ответами, написать свои замечания и комментарии, пройдя по ссылке «Сообщить об ошибке»; и таким образом принять участие в подготовке основного этапа проекта «ПОБЕДА И ЛИТЕРАТУРА».

Приглашаем учителей и преподавателей принять участие в организации площадок для проведения «ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЫ».

Приглашаем учителей и преподавателей принять участие в организации площадок для проведения акции «ПОБЕДА И ЛИТЕРАТУРА».

Победителей и призёров специального проекта этого сезона «ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЫ» ожидают грамоты и призы. По всем вопросам просим обращаться 9may_2020@philol.msu.ru (в теме письма указать «ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА»).