Центр родных языков и культур Российской Федерации проведёт конференцию «Технологии искусственного интеллекта в преподавании родных языков и литератур»

30 мая 2022 г. Центр родных языков и культур народов РФ Российской академии образования при поддержке Общества русской словесности проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Технологии искусственного интеллекта в преподавании родных языков и литератур».

Направления работы конференции

  • Ресурсы цифровой среды в изучении, преподавании и популяризации родных языков и литератур.
  • Искусственный интеллект, дополненная реальность, лингвистические корпусы и базы данных, онлайн-инструменты для работы с текстом в исследовательской и образовательной деятельности словесника.
  • Использование цифровых образовательных ресурсов на уроках русского языка и литературы.
  • Цифровые научные и образовательные проекты в области изучения и преподавания родных языков и литератур.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты в области языка, литературы, культуры, учителя, методисты, педагоги дополнительного образования, преподаватели русского языка и литературы высших учебных заведений; сотрудники музеев, библиотек и издательств.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму. При участии с докладом в регистрационную форму вносятся тезисы выступления.