КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ДИАЛОГ ЭПОХ»: К 75-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Филологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Общество русской словесности приглашают учащихся 6–11 классов, бакалавров и магистров принять участие в конкурсе творческих работ «Диалог эпох», посвященном 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Условия конкурса

Конкурс проводится по четырем номинациям

  • Поэзия
  • Художественная проза
  • Эссе
  • Литературоведческое исследование

Участникам предлагается выбрать одну цитату из написанных поэтами военного поколения, — в основном, в годы Великой Отечественной войны, — произведений. Выбранная цитата — первая реплика в диалоге, которая будет задавать тему, тональность повествованию о войне.

Сроки приема работ продлены до 20 апреля 2020 года

Участники представляют на конкурс тексты на русском языке, нигде ранее не публиковавшиеся (ограничение распространяется также на интернет-издания, блоги и любые сайты со свободной публикацией текстов). Каждый участник может подать только один текст только в одной из выбранных номинаций. Возможно представление материала в видеоформате (продолжительность – 5-15 минут).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить файл с работой.

Победителей и призеров ждут грамоты и призы, приглашения на мероприятия, посвященные 75-летию победы, проводимые в Московском университете.

Регистрация и прием работ будут открыты 11 февраля 2020 года.

С правилами оформления работы можно ознакомиться в информационном письме